Attribution | | Anonymous |
Technique | | Poster |
| | GBP 800 - GBP 1,000 (EUR 914 - EUR 1,143) |
| | Affiche des « Cycles Griffon » française, début du 20ème siècle, Lithographiée en couleurs, imprimée par Elleaume de Paris d'après un dessin de Thor, scène de rue montrant la ligne d'arrivée d'une course cycliste avec un cycle Griffon en tête, 101 x 75 (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Laurent Figoni « Cadilac », Aquarelle sur papier signée montrant une Sedan de (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print |
| | GBP 800 - GBP 1,200 (EUR 914 - EUR 1,371) |
| | Estampe « Ferrari 250 GTO » par Paul Bouvot, Lithographie montrant la voiture vue de l'avant, 61 x 42 cm, montée, encadrée et sous verre, offerte avec une carte professionnelle représentant l'estampe en provenance du fils de l'artiste. 'FERRARI 250 GTO', (...) |
Courses à Albi et Perpignan de 1947 |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Poster |
| | Deux affiches de courses à Albi et Perpignan de 1947, Comprenant celle du Grand Prix Automobile et Motocycliste International du 13 juillet 1947, dessinée par Edouard Julien, imprimée en orange, rouge, bleu et noir sur papier par B. Sirven de Toulouse et (...) |
L'une du Grand Prix Automobile et Motocycliste de l'Albigeois du 27 août 1933 |
Technique | | Poster |
| | Deux affiches du Grand Prix d'Albi de 1933 et 1934, L'une du Grand Prix Automobile et Motocycliste de l'Albigeois du 27 août 1933, dessinée par le studio de F. Andrieu, imprimée en rouge, bleu et noir sur papier par Moullot de Marseille, montrant une (...) |