It is necessary to accept cookies to receive all Arcadja services.
Information on cookies
Auction house
Auction house code
10001
Name
Bonhams
Venue
London
Country
2018-02-08
Lots of visual art
37

BONHAMS

United Kingdom, London, 2018-02-08

Catalog and Auction Results

"Les Grandes Marques du Monde au Grand Palais"

Filter lots
Show stats
Add bookmark
Exclude anonymous
Exclude lots that have no award
Artwork type
Artist
Title
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Totals 37, pages 1 to 8, current page 1
Press on the images for details, on the artist for his lots
Cycles Griffon
ANONYMOUS,Cycles Griffon,Bonhams GB 2018-02-08
Lot number 112
Anonymous
Poster
Estimates
GBP 800 - GBP 1,000 (EUR 914 - EUR 1,143)
Dimensions (H x W)
101.00 X 75.00 cm
Auction data
Short description
Affiche des « Cycles Griffon » française, début du 20ème siècle, Lithographiée en couleurs, imprimée par Elleaume de Paris d'après un dessin de Thor, scène de rue montrant la ligne d'arrivée d'une course cycliste avec un cycle Griffon en tête, 101 x 75 (...)
Figoni Laurent,Cadilac,Bonhams GB 2018-02-08
Lot number 119
Original (Signed artwork)
Watercolour, Paper
Estimates
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
Laurent Figoni « Cadilac », Aquarelle sur papier signée montrant une Sedan de (...)
Ferrari 250 GTO
ANONYMOUS,Ferrari 250 GTO,Bonhams GB 2018-02-08
Lot number 114
Anonymous
Print
Estimates
GBP 800 - GBP 1,200 (EUR 914 - EUR 1,371)
Award
EUR 375
Dimensions (H x W)
61.00 X 42.00 cm
Auction data
Short description
Estampe « Ferrari 250 GTO » par Paul Bouvot, Lithographie montrant la voiture vue de l'avant, 61 x 42 cm, montée, encadrée et sous verre, offerte avec une carte professionnelle représentant l'estampe en provenance du fils de l'artiste. 'FERRARI 250 GTO', (...)
Courses à Albi et Perpignan de 1947
ANONYMOUS,Courses à Albi et Perpignan de 1947,Bonhams GB 2018-02-08
Lot number 111
Anonymous (Signed artwork)
Poster
Estimates
Award
EUR 900
Dimensions (H x W)
119.00 X 79.00 cm
Auction data
Short description
Deux affiches de courses à Albi et Perpignan de 1947, Comprenant celle du Grand Prix Automobile et Motocycliste International du 13 juillet 1947, dessinée par Edouard Julien, imprimée en orange, rouge, bleu et noir sur papier par B. Sirven de Toulouse et (...)
L'une du Grand Prix Automobile et Motocycliste de l'Albigeois du 27 août 1933
ANONYMOUS,L'une du Grand Prix Automobile et Motocycliste de ,Bonhams GB 2018-02-08
Lot number 108
Anonymous (Signed artwork)
Poster
Estimates
Award
EUR 2,125
Dimensions (H x W)
119.00 X 79.00 cm
Auction data
Short description
Deux affiches du Grand Prix d'Albi de 1933 et 1934, L'une du Grand Prix Automobile et Motocycliste de l'Albigeois du 27 août 1933, dessinée par le studio de F. Andrieu, imprimée en rouge, bleu et noir sur papier par Moullot de Marseille, montrant une (...)