Technique | | Ivory |
| | "Retrato de dama" Policromado sobre plaquita en marfil. Marcos en marfil plaqueado. Medidas marco: 9,5 x 11 cm |
Technique | | Miniature |
| | "Retrato de dama" Miniatura sobre marfil de mamut. Marco en metal sobredorado. Remate superior laureado. Medidas marco: 17 x 14 cm |
Technique | | Painting |
| | "Retrato de dama" Policromado sobre placa en marfil, firmada. Marcos en marfil plaqueado. Medidas marco: 9 x 8 cm |
Technique | | Painting |
| | "Retrato de dama" Policromada sobre placa de marfil. Marco en hueso y madera plaqueados. Medidas marco: 11 x 10 cm |
Technique | | Panel |
| | "Pantocrátor" Temple sobre tabla. Grieta. Medidas: 26 x 22 cm |