Technique | | Ink, Paper |
| | LLAVERIAS. "Hombre con oso" Tinta sobre papel, firmada y fechada 1936. (...) |
Technique | | Oil, Wood |
| | MOSCARDÓ, RAMÓN. "Interior del estudio" Oleo sobre madera. Firmado. Medidas: (...) |
Technique | | Lithograph |
| | NAZARIO. "Tatuaje"(viñeta) Litografia firmada y numerada 1/50 Medidas : 65 x 50 cm. Salida: 80 (...) |
Technique | | Mixed media |
| | AGUILAR MORÉ, RAMÓN. (Barcelona, 1924) "Retrato de muchacha" Técnica mixta (...) |
Technique | | Engraving |
| | ALCOY. "Figura" Grabado firmado y numerado 64/100. Medidas plancha: 30 x 22 cm (...) |