Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour |
| | ECOLE INDOCHINOISE / VIETNAMIENNE (XXe siècle) Les porteuses d'eau Aquarelle sur soie Signée en bas à gauche (illisible) Dans son encadrement et sous verre 29 x 39,5 cm (à vue) A VIETNAMESE / INDOCHINOISE SCHOOL WATERCOLOR ON SILK DEPICTING LADIES (...) |
Le repos au bord du chemin |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Dominique TRACHEL (1830-1897) Le repos au bord du chemin Aquarelle sur papier (...) |
Navire en bois au port de Nice |
| | ECOLE du XXe siècle Navire en bois au port de Nice Aquarelle sur papier 21 x 27 cm (...) |
Technique | | Graphite, Paper |
| | Jules DEFER Vue d'une tour Mine de plomb sur papier 10 x 13 (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | ECOLE du début du XXe siècle Les lavandières Aquarelle sur papier 17 x 12 (...) |