d'un navire des US Coast Guard pris dans la tempête dans l'Atlantique nord |
Technique | | Photograph |
| | COUP DE TABAC Photographie en noir et blanc d'un navire des US Coast Guard pris dans la tempête dans l'Atlantique nord. Tirage original daté du 19 oaût 1960. 18 x 23 cm Encadrée. |
l'hydravion Ryan revenant d'une après-midi de pêche sur un lac canadien |
Technique | | Photograph |
| | RETOUR DE PÊCHE Photographie en noir et blanc de l'hydravion Ryan revenant d'une après-midi de pêche sur un lac canadien. Tirage original, circa 1940. 20 x 25 cm Encadrée. |
du porte-avions de l'US Navy au mouillage au port |
Technique | | Photograph |
| | USS WASP Photographie en noir et blanc du porte-avions de l'US Navy au mouillage au port. Tirage original, circa 1960. 25 x 20 cm Encadrée. |
d'une scène de départ de course sur les grands lacs américains |
Technique | | Photograph |
| | RACER " MY SWEETY " Photographie en noir et blanc d'une scène de départ de course sur les grands lacs américains. Tirage original du 6 septembre 1954 par le photographe Den Lair. 25 x 21 cm |
Technique | | Photographic print |
| | BEKEN " Yacht Nyama " Tirage photographique numéroté et signé. 29 x 23 cm |