Technique | | Pencil Lead |
| | tête d'un militaire mine de plomb. (kreslavka, lettonie 1883 - 1963 jérusalem) (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | venise huile sur carton. (saint-pétersbourg 1908 - 1992 paris) signée et (...) |
| | signée en haut à gauche 53 x 40 cm femme au dogue huile sur carton. |
portrait d'un jeune homme (1950) |
Technique | | Sanguine |
| | signée et datée en bas à gauche 50 x 31 cm portrait d'un jeune homme (1950) (...) |
| | signée en bas à droite 68 x 50 cm portrait de femme huile sur toile |