sujet " femme à la fontaine ". |
Technique | | Screenprint |
| | sujet " femme à la fontaine ". epreuve en régule (composition) patinée sur (...) |
Technique | | Watercolour, Indian ink, Cardboard |
| | signée en bas à gauche et datée 1922 encre de chine et aquarelle (déchirures). (...) |
Technique | | Watercolour |
| | " au jardin ". aquarelle. signée en bas à droite. |
Technique | | Watercolour |
| | " embarras calèches ". aquarelle. signée en bas à droite. |
Technique | | Screenprint |
| | signée et titrée. epreuve en bronze. fonte d'édition sans marque ni cachet de (...) |