Saint Serge au chevet d'un couple |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | LOT n°386 Icône ovale miniature de voyage peinte sur émail, représentant Saint Serge au chevet d'un couple. Légendée au dos en russe. Encadrement en cuivre. Petites fêlures. Russie, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. 5 x 3,8 (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | LOT n°476 Carlo NANGERONI (Né en 1922) Composition abstraite Aquarelle et (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | LOT n°452 Xavier SAGER (1881-1969) Bateaux en bord de mer Huile sur panneau. (...) |
Technique | | Acrylic, Cardboard |
| | LOT n°477 Pippo ORIANI (1909-1972) L'homme Acrylique sur carton. Signée en bas (...) |
Mère de Dieu portant l'Enfant en son sein |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | LOT n°383 Icône rectangulaire miniature de voyage peinte sur émail, représentant la Mère de Dieu portant l'Enfant en son sein. Encadrement en cuivre (accidents). Émail en bon état. Russie, début du XIXe siècle. H. : 4,5 x L. : 4 (...) |