Technique | | Print |
| | Michel MATHONNAT (1944) Novembre Manière noire, signée en bas à droite et (...) |
Technique | | Etching |
| | Michel MATHONNAT (1944) Quatrième chant Eau-forte, signée en bas à droite et (...) |
Technique | | Serigraph |
| | Victor VASARELY (1906-1997) Composition cinétique Procédé sérigraphique, (...) |
Technique | | Photograph |
| | Photographie publicitaire de la marque MELIA, Alger, Ca.1920 Modèle : S.Weber Procédé ancien d'époque 6 x 5 cm |
Photographie publicitaire de la marque MELIA |
Technique | | Photograph |
| | Photographie publicitaire de la marque MELIA, Alger, Ca.1920 Modèle : Dourga Procédé ancien d'époque 6 x 5 cm |