Technique | | Paper, Cardboard |
| | ROSATI. Vue des remparts de Sfax (?). Vers 1881. 2 vues en 4 tirages papier (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Aquarelle sur papier. 23,5 x 60 (...) |
Technique | | Etching |
| | Eau forte en couleur signée dans la planche, contresignée et justifiée au (...) |
Technique | | Etching |
| | Eau-forte en couleur monogrammée dans la planche, contresignée et justifiée au (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | MARCHAND André. Pierre à feu. Provence noire. Cannes, Paris, Maeght, 1945. (...) |