Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print |
| | "Canal Grande" stampa, sec.XIX cm. 48,5x34,5 |
Technique | | Terracotta |
| | Scultura in terracotta f.ta M.Besuò e d.ta 1952 h.cm.34 |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | Incisione raffigurante uomo con baffi cm.13,5x16,5 |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | "Lungo il fiume" olio su cartone cm. 36x25 |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | Bronzo raffigurante testa di donna, sec.XIX h.cm.33 |