Auf der Schauseite Lagerszene mit drei Frauen |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour |
| | Miniatur, persisch, 19.Jhdt. Auf der Schauseite Lagerszene mit drei Frauen. Aquarell, verso Text, unter Passepartout (35x19,5cm). Blattgröße (...) |
Bildnis der Einjährigen des Jahrgangs |
Technique | | Oil |
| | Gruppenfotografie, 1912 Bildnis der Einjährigen des Jahrgangs 1912 aus Achern mit Damen. Ger. Außenmaß des Rahmens (...) |
Technique | | Applied art |
| | Marienikone, 18.Jhdt. Fein getriebener, versilberter Messingoklad. Nur Gesichter gemalt. (...) |
Darstellung eines Bergmanns |
Technique | | Oil |
| | Fensterbild, 20.Jhdt. Darstellung eines Bergmanns, rechts oben das Freiburger (...) |
Häuptlingskopf, wohl Zaire Gelbguss |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Brass |
| | Häuptlingskopf, wohl Zaire Gelbguss, gekalkt. (...) |