Technique | | Engraving |
| | Ferrari Federico (Varese, 1917 - Alessandria, 1979) Descrizione Lotto n. 46 (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | Ignoto Stima Descrizione Lotto n. 117 Ignoto Porto di Rotterdam olio su tela (...) |
Veduta della Città di Capri nella Provincia di Napoli |
Technique | | Engraving |
| | Attilio Zuccagni-Orlandini (Fiesole, 1784 - Firenze, 1872) Descrizione Lotto (...) |
Technique | | Oil, Paper |
| | Da Giovanni Francesco Barbieri, detto il Guercino Descrizione Lotto n. 174 da (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Scuola italiana, XIX secolo Descrizione Lotto n. 49 Scuola italiana, XIX (...) |