Enea al cospetto di Didone |
| | Descrizione Lotto n. 145 Pietro Bardellino Enea al cospetto di Didone olio su (...) |
Uva e pesche in una cesta con una rosa sul piano |
| | Descrizione Lotto n. 97 Scuola lombarda fine XVII inizi XVIII secolo Uva e (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Descrizione Lotto n. 95 Pittore del XVII secolo Madonna in preghiera olio su tavola ottagonale, cm 40x30 Il soggetto del dipinto deriva da un prototipo di Guido Reni appartenente, nel XVIII secolo, alla collezione del Granduca di Toscana (cfr. Stephen (...) |
Paesaggio roccioso con figure e mare sullo sfondo |
Technique | | Oil, Panel |
| | Descrizione Lotto n. 36 Francesco Di Marino Paesaggio roccioso con figure e (...) |
Paesaggio con lago e viandanti sulla riva |
| | Descrizione Lotto n. 50 Pittore straniero fine XIX - prima metà XX secolo Paesaggio con lago e viandanti sulla riva firmato e datato "58 Paul Roignier" in basso a destra olio su tela, cm (...) |