Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | SEBASTIANO CARTA Priolo Gargallo, 1913 - Roma, 1973 Come un'architettura, 1967 (...) |
Technique | | Lithograph |
| | ANTONIETTA RAPHAËL Kaunas, 1895 - Roma, 1975 Nudo di donna distesa Litografia (...) |
Technique | | Lithograph hand coloured |
| | UGO ATTARDI Sori, 1923 - Roma, 2006 Guarda la notte Litografia colorata a (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | FAMIGLIA BALLA Cartolina con fiori, 1941 Tecnica mista su carta ruvida, 10 x 14 cm Data e luogo sul retro: Roma, 27 agosto 1941 |
| | ELICA BALLA Roma, 1914 - 1995 Cartolina, 1946 Tecnica mista su carta ruvida, (...) |