Technique | | Pastel, Charcoal, Paper |
| | René Marie CASTAING (1896 1943) Saint Pierre, vers 1936 Fusain et pastel sur (...) |
Technique | | Gouache |
| | Pierre DUBREUIL (1891 1970) La salle d'attente Gouache aquarellée sur traits (...) |
| | Ginette RAPP (1928 1998) Village Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x (...) |
| | Jacques Émile BLOT (1885 1960) Moulin de Crosnes, 1926 Huile sur toile, signée (...) |
Technique | | Bronze |
| | Isidore Jules BONHEUR (1827 1901) Lionne à la rivière Épreuve en bronze (...) |