à décor d'oiseaux perchés sur une branche de prunus et d'un poème |
Technique | | Ink, Silk |
| | Peinture polychrome et encre sur soie, à décor d'oiseaux perchés sur une (...) |
Chuban tate-e, Le voyage de Narihira vers l'est, passant au pied du mont Fuji |
Technique | | Painting |
| | Chuban tate-e, Le voyage de Narihira vers l'est, passant au pied du mont Fuji. (...) |
Oban tate-e, femme traversant un gué sur le dos d'un porteur, un second porteur avec son paquetage |
Technique | | Painting |
| | Oban tate-e, femme traversant un gué sur le dos d'un porteur, un second (...) |
Deux chuban yoko-e de la série Tokaido Gojusan tsugi, Les cinquantetrois stations du Tokaido, stations Nihonbashi et Hodogaya |
Technique | | Painting |
| | Deux chuban yoko-e de la série Tokaido Gojusan tsugi, Les cinquantetrois (...) |
Oban tate-e, portrait en pied de deux acteurs, Ichikawa Danjuro VI et Ichikawa Komazo avec un rat |
Technique | | Painting |
| | Oban tate-e, portrait en pied de deux acteurs, Ichikawa Danjuro VI et Ichikawa (...) |