Dame du Haut-Quartier croit prendre pour le ciel place réservée |
Technique | | Etching |
| | GEORGES ROUAULT Dame du Haut-Quartier croit prendre pour le ciel place (...) |
Mogens Ballin et sa femme |
Technique | | Xylograph |
| | Félix VALLOTTON Mogens Ballin et sa femme, 1898, bois, 17,5 x 22 cm, marges (...) |
Technique | | Print |
| | Henri-Gabriel IBELS Au Cirque, planche tirée de l'Estampe originale, 1893, (...) |
Technique | | Pastel |
| | Richard RANFT (1862 - 1931) La Malmaison, 1897 Pastel, signé, daté 97 et situé (...) |
Technique | | Drawing |
| | Charles Emile JACQUE (1813-1894) Le troupeau Dessin au crayon noir, signé en (...) |