Portrait de femme en robe bleue |
| | LEGENDRE*** Portrait de femme en robe bleue Huile sur toile signée et datée 1829 en bas à droite. 22 x 19,2 (...) |
Le menuet, d'après Sébastien Le Clerc |
| | École Française du XIXe siècle Le menuet, d'après Sébastien Le Clerc Huile sur (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Watercolour |
| | Attribué à Jean-Claude HOIN (1750-1817) Jeune femme dans un parc Aquarelle. (...) |
Veduta del Castello dell'Acqua Paolo sul Monte Aureo |
Technique | | Etching |
| | Veduta del Castello dell'Acqua Paolo sul Monte Aureo, planche de la suite des Vedute di Roma, eau-forte, 52 x 73 cm, petites marges (Hind 21 iii/v), belle épreuve avec l'adresse mais sans le prix, avant les numéros, non examinée hors du (...) |
La Vierge, l'Enfant Jésus et saint Jean, d'après Raphaël |
| | Ecole Italienne du XIXe siècle La Vierge, l'Enfant Jésus et saint Jean, (...) |