Paysage avec bergère et ses enfants |
Technique | | Sanguine |
Le buffet d'eau à Trianon |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2004-03-19 by the auction house Beaussant-Lefèvre in Paris.
Technique | | Watercolour, Ink |
| | Plume et aquarelle, signée en bas à droite. 49 x 78 cm Dessin en rapport avec (...) |
| | Territoire d'Hannonville sous les Côtes (Meuse), près Verdun Plume et (...) |
Technique | | Ink, Pen |
| | Plume et encre brune. 20,7 x 33 cm Provenance : Paraphe et n° 1796 de la (...) |
Attribution | | Attributed |
| | Huile sur toile, rentoilée. 55,5 x 46 cm |