Technique | | Engraving |
| | Une gravure Oiseaux exotiques, Glaucis LAnceolatat Walter & Cohn, (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Ecole du XXème siècle Champ de coquelicots Gouache sur papier, trace de signature en bas au centre. 48 x 36 (...) |
Technique | | Gilt, Polychrome lacquered wood panels |
| | FERAUD Fleurs en métal polychrome en relief Signé en bas à droite (accident et (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Manuel JORGE Scène de villlage huile sur carton Signé en bas à droite 21.5 x (...) |
Paysage au soleil couchant |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Margaret WORTHINGTON (XIX-XX) Paysage au soleil couchant Aquarelle sur papier, (...) |