Technique | | Collage, Panel |
| | Josep Guinovart Barcelona 1927 - 2007 "Trigo" Collage y pintura sobre tabla En (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | José Picó Mitjans Madrid 1904 - 1991 Figura caribeña Óleo sobre tabla Firmado (...) |
| | Joan Ponç Barcelona 1927 - Saint Paul de Vence 1984 Sin título Óleo sobre (...) |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | César Baldaccini, "César" Marsella 1921 - París 1988 "Portrait de Guliana" (...) |
Technique | | Acrylic, Canvas |
| | Rafael Álvarez Ortega Córdoba 1927 - Madrid 2011 Paisaje Acrílico sobre lienzo (...) |