Technique | | Sculpture |
| | Escuela española de la segunda mitad del siglo XIX Inmaculada Escultura en (...) |
Vista del hospital de Leicester en Warwick |
Technique | | Canvas |
| | Henry Foley Reino Unido 1848 - 1874 Vista del hospital de Leicester en Warwick (...) |
Attribution | | Follower (Signed artwork) |
| | Escuela inglesa del siglo XIX. Seguidor de George Morland Establo Óleo sobre (...) |
| | Escuela española de mediados del siglo XIX Tipos populares Óleo sobre lienzo (...) |
Escena con majos y manolas |
Technique | | Oil, Panel |
| | Escuela española de principios del siglo XX Escena con majos y manolas Óleo (...) |