Technique | | Sculpture, Wood |
| | Escuela del sur de Alemania de finales del siglo XV La Virgen con el Niño (...) |
| | Atribuido a Alejo de Vahía ? - ? h. 1515 San Juan Bautista Escultura en madera (...) |
Attribution | | Follower |
| | Escuela española de la primera mitad del siglo XVI. Seguidor de Felipe Bigarny (...) |
Cristo con la cruz a cuestas |
Attribution | | Follower |
Technique | | Oil, Panel |
| | Escuela española del siglo XVI. Seguidor de Luis Morales Cristo con la cruz a (...) |
La Virgen entrega el Rosario a Santo Domingo y a Santa Catalina de Siena |
| | Escuela italiana del siglo XVII La Virgen entrega el Rosario a Santo Domingo y (...) |