Technique | | Bronze, Black Patina |
| | Autor: Josep Busquets Òdena Descripción: Torso de mujer Firmada Escultura en (...) |
Technique | | Bronze |
| | Autor: Eudald Serra Descripción: Torso femenino Firmada. Escultura en bronce (...) |
Retrato del pintor Ricard Canals |
Technique | | Marble |
| | Autor: Josep Dunyach Descripción: Retrato del pintor Ricard Canals Firmado. (...) |
Technique | | Gelatin silver print |
| | Autor: Robert Capa Descripción: "Milicienne, 1936" En el reverso, titulado a (...) |
Technique | | Watercolour, Charcoal |
| | Autor: Alfred Figueras Descripción: Escena portuaria Firmado Acuarela y (...) |