Technique | | Crayons, Paper |
| | GERARD WESTERMANN (Germania, 1880 - 1971) Nudo di donna, 1968 Pastelli a cera (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | ENNIO MORLOTTI (Lecco 1910 - Milano 1992) Rose autunnali Litografia a colori, (...) |
Technique | | Mixed media, Cardboard |
| | ALDO MONDINO (Torino 1938 - 2005) Senza titolo, 1967 Tecnica mista su (...) |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | SERGIO VACCHI (Castenaso 1925) Volto China su carta, cm. 16,5 x 11,5 Firma in (...) |
Il re di cuori suona la mandola |
Technique | | Etching |
| | FRANCO ROGNONI (Milano 1913 - 1999 ) Il re di cuori suona la mandola, 1966 (...) |