Technique | | Watercolour |
| | Jean-Pierre STORA (1933-1996): "Foule", aquarelle SBD, annotée sur la (...) |
Technique | | Pencil |
| | Narcisse DIAZ de la PENA (1807-1876): "Sous bois enneigé", dessin au crayon (...) |
une jeune femme à l'éventail et un homme vêtu à l'orientale |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | Paire de statuettes en terre cuite à patine brune façon bronze représentant une jeune femme à l'éventail et un homme vêtu à l'orientale. Cachets en creux "U&C 1030". Haut. 34 (...) |
Les roulottes près du chemin sous la neige |
Technique | | Oil, Copper |
| | E. FEBVRE: "Les roulottes près du chemin sous la neige", HSC SBD. Dim. 31 x 39 (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Enamel |
| | "Les amours vendangeurs", plaque en terre émaillée, signée "Filleul" en bas à gauche, cachet en creux "N" au dos. Dim. 25 x 21,5 (...) |