Gruppo di fotografie di montagna |
Technique | | Pencil |
| | ROBERTO LERCOZ Gruppo di fotografie di montagna Interessante lotto composto da (...) |
Technique | | Vintage gelatin silver print |
| | VITTORIO SELLA 1859-1943 Hautes Alpes 1879-1930 circa Portfolio composto da 54 (...) |
La spedizione polare del Duca degli Abruzzi |
Technique | | Print |
| | VITTORIO SELLA 1859-1943 La spedizione polare del Duca degli Abruzzi 1899-1900 (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | ANONIMO L'Everest e il Makalu 1933 Stampa fotografica vintage alla gelatina ai sali d'argento. Al verso recante timbri del ‘Houston Mount Everest Flight' e datata. Tracce di scotch, lieve specchio d'argento. Montata su passe-partout e in cornice. 27,8 x (...) |
| | AUGUSTO DELLAVALLE Veduta montana 1957 Stampa fotografica vintage alla (...) |