Attribution | | Authenticated (Signed artwork) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Hsiao Chin (1935) Tecnica mista su carta giapponese cm. 33x35 1979 Il soldo (...) |
Ritratto della moglie con cappello |
Technique | | Oil, Panel |
| | Virgilio Guidi (1891-1984) Olio su tavola cm 60x50 1928 Ritratto della moglie (...) |
Technique | | Acrylic, Canvas |
| | Loco (1976) Acrilico su tela cm 72x60 2009 Shelter from the rain Lotto: 402 (...) |
| | Ho Kan (1932) Tecnica mista su carta cm 39x56 1960 circa Senza titolo Lotto: (...) |
Untitled, from GUTAI CARD BOX |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Kazuo Shiraga (1924-2008) Acquarello su carta cm 9,1x14,2 1962 Untitled, from (...) |