Technique | | Gouache, Paper |
| | GEN PAUL 1895 - 1975 Nu allongé - 1943 Gouache sur papier Signé, daté, situé (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Frank - Myers BOGGS 1855 - 1926 La plage de Trouville Aquarelle sur papier (...) |
Technique | | Ink, Indian, Paper |
| | Théophile Alexandre STEINLEN 1859- 1923 Tête de jeune fille Encre de Chine sur (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Arno BREKER 1900-1991 Portrait de Serge Lifar -1941 Crayon sur papier Daté en (...) |
Le quai des carrières à Charenton |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | Albert GLEIZES 1881 - 1953 Le quai des carrières à Charenton - 1907 Fusain sur (...) |