Technique | | Tapestry |
| | TAPISSERIE VERDURE D'AUBUSSON, XVIIIe SIÈCLE En laine, à décor d'hérons dans (...) |
Portrait d''une dame de qualit |
Attribution | | Attributed |
| | Attribué à Pierre GOBERT Fontainebleau, 1662 - Paris, 1744 Portrait d'une dame (...) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | Jean-Baptiste-Joseph DEBAY, dit Jean De Bay ou Debay Fils (1802-1862) Le (...) |
| | Lionel ROYER Château-du-Loir, 1852 - Neuilly-sur-Seine, 1926 Portrait présumé (...) |
Deux roses et un vase bleu |
Technique | | Watercolour |
| | Blanche ODIN Troyes, 1865 - Bagnères-de-Bigorre, 1957 Deux roses et un vase (...) |