Technique | | Gouache, Pencil |
Short description | | Description: CHALAND PLEIN GAZ Sérigraphie repassée à la gouache avec son (...) |
Technique | | Serigraph |
Short description | | Description: MARTIN LEFRANC LA GRANDE MENACE Sérigraphie en couleurs (...) |
Technique | | Serigraph, Colors |
Short description | | Description: LOISEL PELISSE AU FLAMBEAU LE TEMPLE DE L'OUBLI Sérigraphie en couleurs reprenant la couverture de cet album, deuxième tome de la série La Quête de l'Oiseau du Temps. Éditions Momie Folie, Paris. Cachet de l'éditeur. Épreuve numérotée à 150 (...) |
Technique | | Indian ink |
Short description | | Description: HERBERT (Herbert GUELDOF dit) 1929 – 2007 DOCTEUR GLADSTONE Encre (...) |
Technique | | Indian ink |