NU ASSIS EN BORDURE DE LIT |
Technique | | Graphite, Paper |
| | André DERAIN (Chatou, 1880 - Garches, 1954) NU ASSIS EN BORDURE DE LIT Dessin (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | André DERAIN (Chatou, 1880 - Garches, 1954) FEMME AU CHIEN, ETUDE, circa 1918 (...) |
| | André DERAIN (Chatou, 1880 - Garches, 1954) PORTRAIT DE FEMME Dessin à la mine (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) BORD DE RIVIERE A POISSY, 1929 (...) |
Technique | | Watercolour, Gouache, Paper |
| | Raoul DUFY (Le Havre, 1877-Forcalquier,1953) CANNES, LA FONTAINE Aquarelle et (...) |