Portrait d'homme au costume bleu et gilet jaune |
Technique | | Miniature |
| | Ecole de la fin du XIXe siècle Portrait d'homme au costume bleu et gilet jaune Miniature sur ivoire de forme ovale signé 'Goridaffinger (?) Pinxt' à gauche (Taches) Cadre de daguérréotype h: 6,50 w: 5,20 (...) |
Technique | | Pencil |
| | Ecole européenne de la fin du XIXe siècle Vue du Bosphore Crayon, porte une (...) |
"Rochers de la Vallée de la Sole" |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Ecole française de la fin du XIXe siècle (F. Leteurtre) "Rochers de la Vallée (...) |
| | Ecole européenne vers 1900 Visage de femme Aquarelle gouachée sur trait de (...) |
Vue d'une porte fortifiée et Vue d'une place en Italie |
Technique | | Pencil, Grey wash |
| | Ecole française du début du XIXe siècle Vue d'une porte fortifiée et Vue d'une (...) |