Technique | | Oil, Panel |
| | Felipe Barantes ABASCAL (1871-1948) Rabat, 1928 Huile sur panneau Signé (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Felipe Barantes ABASCAL (1871-1948) Tanaout, 1928 Huile sur panneau Signé (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Felipe Barantes ABASCAL (1871-1948) Moulay Idriss, 1928 Huile sur panneau (...) |
Technique | | Pigment, Skin |
| | Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - Rabat, 1995) Cavaliers et Fantasia, 1972 (...) |
Les remparts de Marrakech |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Raoul DUFY (Le Havre, 1877 - Forcalquier, 1953) Les remparts de Marrakech, (...) |