Etude pour une figure agenouillée drapée de dos |
Technique | | Pencil |
| | Ecole française du XIXe siècle Etude pour une figure agenouillée drapée de dos (...) |
Le Christ mort porté par les anges |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | Ecole française du milieu du XIXesiècle Le Christ mort porté par les anges (...) |
Rapaces fondant sur leurs proies |
Technique | | Ink, Pen, Wash |
| | Charles Raymond Chabrillac Né à Paris en 1804 Rapaces fondant sur leurs proies (...) |
Marie Madeleine au désert |
Technique | | Charcoal |
| | Camille Roqueplan Mallemort, 1800 - Paris, 1855 Marie Madeleine au désert (...) |
Bateau à vapeursur un fleuve |
Technique | | Oil, Panel |
| | Ecole moderne Bateau à vapeursur un fleuve Huile sur panneau h: 15,40 w: 24 cm |