Jeune fille de profil à droite à mi-corps en grisaille |
Technique | | Miniature |
| | Ecole française du XXe siècle Jeune fille de profil à droite à mi-corps en (...) |
Portrait d'homme au costume bleu et gilet jaune |
Technique | | Miniature |
| | Ecole de la fin du XIXe siècle Portrait d'homme au costume bleu et gilet jaune Miniature sur ivoire de forme ovale signé 'Goridaffinger (?) Pinxt' à gauche (Taches) Cadre de daguérréotype h: 6,50 w: 5,20 (...) |
Jeune femme en robe à l'antique, l'épaule nue |
Technique | | Miniature |
| | F. Schmitz Début du XXe siècle Jeune femme en robe à l'antique, l'épaule nue (...) |
Femme assise en robe bleue, croix et tour du cou en grenat, col à nœud bleu et grenat |
Technique | | Miniature |
| | G. Denti Vers 1900 Femme assise en robe bleue, croix et tour du cou en grenat, col à nœud bleu et grenat Miniature sur ivoire de forme ovale, signé 'G. Denti' à gauche Cadre en bois vernis noir h: 6 w: 4,90 (...) |
Technique | | Ink, Pen, Wash |
| | Ecole espagnole du XVIIe siècle Anne et Joachim Plume et encre brune, lavis (...) |