| | This lot was offered in 3 auctions. The artwork was first auctioned on 2008-07-07 by the auction house Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan in Paris.
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Signé et daté "71" en bas vers la droite h: 49 w: 64 cm Provenance : (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Signé et daté en bas à droite h: 37 w: 53,50 (...) |
| | Signé et daté "47" en bas à droite h: 54,50 w: 42 (...) |
Technique | | Gouache, Ink |
| | Signé, daté "1976" et porte la mention "meilleurs voeux " en bas àgauche h: 18 (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Signé en bas à droite, contresigné, titré et daté 1960" audos h: 30,50 w: (...) |