Technique | | Lithograph |
| | Guy BARDONE (1927-2015) "Pinède en bord de mer" Lithographie, signée en bas à (...) |
Portrait de femme en robe noire portant un camée |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Miniature |
| | École du XIXe siècle "Portrait de femme en robe noire portant un camée" (...) |
Technique | | Engraving |
| | TIM - MITELBERG Louis dit (1919-2002) "Caricature de Nixon" Gravure sur papier (...) |
Médaillon en métal repoussé à décor de trois angelots guerriers |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Metal |
| | Médaillon en métal repoussé à décor de trois angelots guerriers Diam : 20 (...) |
Technique | | Engraving |
| | TIM - MITELBERG Louis dit (1919-2002) "Caricature de Mao Zedong" Gravure sur (...) |