Veue du château de Meudon |
Technique | | Drawing |
| | "Veue du château de Meudon (sic)" Retirage |
Attribution | | Student |
Technique | | Print, Colors |
| | Ecole Romantique "Sainte Jeanne" Estampe en couleur |
Institution de l'ordre de la cordelière |
Attribution | | Successor |
Technique | | Print |
| | Ecole de la fin du XVIIIe siècle, d'après Antoine Louis Fr. SERGENT-MARCEAU (...) |
Technique | | Painting |
| | Pièce encadrée sous verre, "Le Phare", signée et située en bas à droite "Plisson, La Trinité" |
Technique | | Drypoint |
| | Ecole Xxe siècle "Maison - Cantal?" pointe sèche, signée en bas à droite Courtois, numérotée 5/30 HS 2e Ed. |