| | 12.PITTORE DEL XX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Viale alberato olio su tela, cm. 40x30 Firma in basso a destra STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto |
Technique | | Print |
| | 35.COPPIA DI STAMPE Libri, disegni antichi, incisioni e stampe Descrizione: a colori raffiguranti giochi di bimbi, cm. 42x51 UNITE a piccola stampa ovale con cornice raffigurante un soggetto galante, cm. 10x14,5 STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | 556.MARIO FATTORI Dipinti del XIX secolo Descrizione: 1930 Scena d'interno (...) |
| | 592.ATHOS BRIOSCHI Dipinti del XIX secolo Descrizione: Milano 1910 - 2000 (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | 594.PITTORE DEL XIX SECOLO Dipinti del XIX secolo Descrizione: Ritratto di gentildonna olio su tavola, cm. 57x43 (piccolo difetto) STIMA: Euro 0/0 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto |