Vedute di Toledo e di Gibilterra |
Technique | | Oil, Panel |
| | Mikail Alexandrovitch Wroubel (Omsk 1856-San Pietroburgo 1910), attr.a. Vedute (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Edoardo Dalbono (Napoli 1841-1915). Marina con barche. Acquarello su (...) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | Gustave Jacobs (1891-1986). Satiro. Gruppo di bronzo patinato. Firmato. (...) |
Technique | | Oil, Paper |
| | Luigi Crisconio (Napoli 1893-Portici 1946). L'acquedotto Claudio. Olio su (...) |
| | Orazio Amato (Anticoli Corrado 1884-Roma 1952). Natura morta con ortaggi. Olio (...) |