| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2008-06-09 by the auction house Anaf Arts Auction in Lyon.
Technique | | Pencil, Paper |
| | Paysage à l'étang Crayon et estompe sur papier, signé en bas à gauche, (...) |
Manoeuvre au large de Brest |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Manoeuvre au large de Brest, 1959 Epreuve lithographique sur papier, signée au (...) |
| | This lot was offered in 3 auctions. The artwork was first auctioned on 2008-06-09 by the auction house Anaf Arts Auction in Lyon.
| | Nuit vénitienne Huile sur toile, signée en bas à gauche H. 32,5 cm L. 40,5 cm (...) |
Technique | | Watercolor, Ink, Paper |
| | Le cirque Encre et aquarelle sur papier signée en bas à droite H. 26,3 cm L. (...) |
Dans les coulisses du cirque |
| | Dans les coulisses du cirque Encre et aquarelle sur papier signée en bas à (...) |