La présentation de l'enfant |
Technique | | Watercolour |
Technique | | Watercolour |
| | Aquarelle signée et datée 1840 au milieu à (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Dessin au crayon à papier signé, situé et daté 1837. 25 x (...) |
Technique | | Chromolithograph |
| | Chromolithographie (Collection du Ministère de la (...) |