Magd mit Kuh und Ziege auf der Weide |
Short description | | Holz, Johann Daniel, 1867 Bremen -1945 Fürstenfeldbruck Öl/Lwd, 70,5 x 101 cm, (...) |
Technique | | Lithograph |
Short description | | Dubuffet, Jean, 1901 Le Havre - 1985Paris Lithographie, 25,5 x 19,5 cm, " (...) |
Een Huss wieder wohnt en lütten Schnieder |
Technique | | Engraving, Wood |
Short description | | Grimm, Wilhelm, 1904Eberstadt/Darmstadt - 1986 Hamburg Holzschnitt, 45 x 32 (...) |
Sitzender Harlekin auf Jahrmarktbühne |
Technique | | Lithograph, Colors |
Short description | | Köder, Sieger, 1925Wasseralfingen Farblithographie, 66 x 58 cm, " Sitzender (...) |
Technique | | Etching |
Short description | | Krause Wilhelm, 1913Dittersbach/Friedland Radierung, 15 x 30 cm, betit." (...) |