Technique | | Drawing |
| | HENEIN Georges. Un TEMPS DE PETITE FILLE. Paris, Aux Éditions de Minuit, 1947. (...) |
Technique | | Gouache |
| | VERDET André. AMOUR LOINTAIN. Galilée, 1979. In-12, couverture illustrée par (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | VIAN Boris. BORIS VIAN DE A à Z. Paris, Obliques, 1976. Fort in-4 , couverture (...) |
Technique | | Papercutting |
| | NOËL Bernard. Bertrand DORNY. LA PETITE LUMIÈRE. Nice, J. Matarasso, 1989. (...) |
Technique | | Etching |
| | FOURCADE Dominique. LAM Wifredo. LESSIVE DU LOUP. Paris, G.L.M. 1966. In-8 (...) |