Technique | | Etching |
Short description | | ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX. Retrato de Fernando VII en orla caligráfica. (...) |
Felicidad de Napoleón a España |
Technique | | Etching |
Short description | | ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX. Felicidad de Napoleón a España. Aguafuerte (...) |
Technique | | Wash |
Short description | | FÉLIX GONZÁLEZ, 1894. Mesa revuelta. Pluma y aguadas de colores. 44,5 x 62,5 (...) |
Technique | | Pencil |
Short description | | ESCUELA FRANCESA, S. XVIII. Retrato de dama. Lápiz y lápices de color, óvalo. (...) |
Dibujo para la colgadura de la “Sala del billar” de la Casa del Labrador de Aranjuez |
Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | Description: JEAN DEMOSTHÈNE DUGOURC (Versalles, 1749 - París, 1825). Dibujo (...) |