Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | D'APRÈS L'ANTIQUE Faune de Pompéi Epreuve en bronze à patine brune Porte une signature «MIROSSE» sur la terrasse XIXe siècle H: 84 (...) |
Le berger flûteur ou Satyre et faune |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | D'APRÈS ANTOINE COYSEVOX (1640 1720) Le berger flûteur ou Satyre et faune (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Painting |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Marie-Madeleine Fixé sous verre polychrome (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Ink |
| | ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE Paysage aux ruines Encre et lavis 33,5 x 24 (...) |
Nature morte aux pêches et à la grenade |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Nature morte aux pêches et à la grenade. (...) |