It is necessary to accept cookies to receive all Arcadja services.
Information on cookies
Auction house
Auction house code
10015
Name
Aguttes
Venue
Neuilly-sur-Seine
Country
France
2018-09-16
Lots of visual art
87

AGUTTES

France, Neuilly-sur-Seine, 2018-09-16

Catalog and Auction Results

"PASSION PATRIMOINE"

Filter lots
Show stats
Add bookmark
Exclude anonymous
Exclude lots that have no award
Artwork type
Artist
Title
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Totals 87, pages 1 to 18, current page 1
Press on the images for details, on the artist for his lots
Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain
ITALIAN SCHOOL,Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain,Aguttes FR 2018-09-16
Lot number 23
Anonymous
Pen, Brown ink
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Le portique de la villa Cornovaglia au Forum romain Plume et encre grise et brune sur traits à la pierre noire 19 x 30,5 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 7
Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne
FRENCH SCHOOL,Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne,Aguttes FR 2018-09-16
Lot number 4
Anonymous
Pen, Brown ink
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Assemblée au pied d'un escalier de terrasse italienne Plume et encre brune, lavis brun, aquarelle 26,5 x 30,5 cm
Paysage romain aux ruines
ITALIAN SCHOOL,Paysage romain aux ruines,Aguttes FR 2018-09-16
Lot number 14
Anonymous
Pen, Brown ink
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Paysage romain aux ruines Plume et encre brune, lavis brun 25 x 38 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 21 Annoté au verso à la pierre noire Nicolas Poussin Insolé
Vue d'une porte romaine
ITALIAN SCHOOL,Vue d'une porte romaine,Aguttes FR 2018-09-16
Lot number 18
Anonymous
Pen, Brown ink
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE Vue d'une porte romaine Plume et encre grise et brune sur traits à la pierre noire 24,5x 34 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 4
Vue des arcades du Colisée
ITALIAN SCHOOL,Vue des arcades du Colisée,Aguttes FR 2018-09-16
Lot number 2
Anonymous
Pen, Brown ink
Estimates
Award
Dimensions (H x W)
Auction data
Short description
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIE SIÈCLE Vue des arcades du Colisée? Plume et encre brune sur traits à la pierre noire 18 x 15 cm Porte en haut à droite sur le montage le n° 45