Portrait de femme au ruban bleu |
Attribution | | Manner |
Technique | | Pastel |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU XXE SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE PIETRO ROTARI Portrait de femme (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE Portrait royal Miniature ovale 6,5 x 5 cm |
Vue d'un parc à la fontaine |
Technique | | Ink, Paper |
| | MAURICE DE LAMBERT (1873-1952) Vue d'un parc à la fontaine Encre et lavis brun (...) |
Technique | | Watercolour |
| | ANTOINE CALBET (1860-1944) Scène animée au parc Aquarelle, signée en bas à (...) |
Portrait d'une jeune fille |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Miniature |
| | ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Portrait d'une jeune fille Portrait d'une femme à la perruque Deux miniatures ovales L'une porte une signature 8 x 6,5 cm à vue 8,5 x 7 cm à vue |